23 мая – ИА SM.News. Похоже до многих уфимских покупателей товаров на популярном маркетплейсе Wildberries посылки не дойдут никогда. Всему виной молодая девушка из столицы региона. Она устроилась на работу в пункт выдачи товаров в прошлом году менеджером и вскоре поняла интересную особенность программного обеспечения. Она создала сразу несколько несуществующих аккаунтов, затем отключала автоматическое списывание денег за оплату и имитируя сбой программы забирала товары бесплатно себе. Таким образом уфимка похитила различной продукции более чем на 2,4 млн рублей.
На предприимчивую девушку вскоре обратила служба безопасности компании, которая и выявила факт преступления, а затем обратилась в полицию.

Фото редакции
Девушка очень удивилась, когда к ней в квартиру, которая уже стала похожа на склад, пришли правоохранители с обыском. Она отпираться не стала и на первом же допросе вину признала. На суде «героиня» даже расплакалась, но, несмотря на это получила срок. Судья дал ей четыре года условно с испытательным сроком на это же время.
