18 декабря – ИА SM.News. Сегодня утром на ул. Новоженова в Уфе загорелось здание автосервиса и автомойки. В службу спасения по телефону 112 обратился взволнованный мужчина и сообщил о пожаре, он рассказал, что работает сторожем на соседнем предприятии и видим из окна густой дым и всполохи огня. На место ЧП незамедлительно отправились специалисты уфимского пожарно-спасательного гарнизона. Сильно горело одноэтажное кирпичное здание площадью 900 кв.м.
– Я проснулся утром от запаха гари. Испугался сначала, подумал, что это у нас ЧП. Однако потом посмотрел в окно и вижу, что горят соседи. Сразу же вызвал пожарных. Не дай бог кто-то погибнет там. Ребята приехали быстро. Сразу же развернули рукава и начали тушить. С огнем справились быстро, но автосервис выгорел основательно, ремонт предстоит не слабый, – сообщил один из очевидцев возгорания.
На данный момент на месте работает дознаватель МЧС. Его задача, выяснить причину пожара. По предварительной версии могло случиться короткое замыкание.