20 сентября – ИА SM.News. 20 сентября ВСУ атаковали населённый пункт, который находится в Шебекинском муниципалитете. Во время первой атаки Максимовки снаряд угодил в частный дом. Там повреждения были зафиксированы в крыше, фасаде, заборе, а также пристройке.
Из-за обстрела пострадала белгородка. В ходе обстрела она выходила из дома. Женщина получила контузию, но отправляться в больницу отказалась.

Фото редакции
Также пострадал ещё один жилой дом. Там выбило окна и посекло фронтоны. Кроме этого, из-за обстрела повреждения получила линия электропередачи.
Спустя время данный населённый пункт вновь обстреляли. Погиб мужчина. Он ехал по трассе в автомобиле. Житель Белгородчины скончался на месте.
Также пострадал ещё один человек. В ходе обстрела он ехал в машине. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу №2 в столице Белгородчины. Он получил осколочные ранения брюшной полости и рук.
Разрушения зафиксировали в двух домах и двух машинах. Пострадала и остановка.
