21 августа – ИА SM.News. С начала и до конца недели в регионе пройдет спецоперация ГИБДД «Встречная полоса». Об этом рассказал главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов. По его словам, сотрудники ГИБДД будут прежде всего обращать внимание на нарушения ПДД – это выезд на полосу встречного движения. Также инспекторы будут проводить профилактические беседы с водителями.
Он также отметил, что с начала года в Башкирии автолюбители получили более восьми тысяч штрафов за подобное нарушение. Сумма штрафа от пяти тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.
Водители уже отреагировали на инициативу в соцсетях:
— Правильно. Почаще нужно проводить разные похожие акции. Культура вождения у наших автолюбителей никакая. Самые крупные ДТП происходят именно из-за выезда на встречку, — прокомментировал новость пользователь Егор Столыпин.
— Делать нечего им, лучше бы за состоянием дорог следили чем суету лишнюю наводить. Много аварий происходит именно из-за ям и колейности. А если у водителя есть голова на плечах, то на опасных участках дороги он и сам на встречку не поедет, —отметил ему пользователь Дамир.

Фото редакции
