30 октября – ИА SM.News. В России оборот таких веществ запрещен, так как они считаются сильнодействующими. Обвиняемый являлся спортсменом-бодибилдером. Он специально нашел поставщика стероидов и заказал посылку в Уфу, но на таможне его задержали.
На первом же допросе мужчина рассказал, что планировал реализацию таблеток среди знакомых спортсменов. Стероиды используются для быстрого роста мышечной массы. В суде молодой человек отпираться не стал и признал свою вину в преступлении. За это он получил года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Отметим, что ранее в Уфе у сотрудника одного из вузов, который работал там физруком, изъяли 5495 таблеток, 63 флакона, 940 ампул и 25 бумажных пакетов с анаболическими стероидами общим весом более 6 килограмм. Общая стоимость их на черном рынке составила около миллиона рублей.

Фото редакции
Однако молодой человек сразу заявил, что препараты ему нужны были для личного употребления.
