УфаВт, 20 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Уфимка получит полмиллиона рублей за смерть мужа на МРТ

Мужчину отправили на сложное и дорогостоящее обследование, не учитывая, что у него стоял кардиостимулятор, запуск аппарата оборвал его жизнь в считанные минуты.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Уфимка получит полмиллиона рублей за смерть мужа на МРТ
редакции #Общество

Фото: редакции

Мужчину отправили на сложное и дорогостоящее обследование, не учитывая, что у него стоял кардиостимулятор, запуск аппарата оборвал его жизнь в считанные минуты.

31 мая – ИА SM.News. Накануне в Верховном суде Башкирии состоялось знаменательное заседание. Судьи вынесли окончательный вердикт по делу уфимки у которой супруг погиб во время прохождения процедуры МРТ. Таким образом, высшая региональная инстанция подтвердила решение Советского районного суда.

ЧП произошло осенью 2022 года. Тогда пациента пятой больницы врач отправил на МРТ внутренних пазух окружающих нос человека. Тот собрал вещи и отправился в кабинет специалиста на обследование. Медработник заполнил кучу бумаг, однако не задал главный вопрос, который задают в таких случаях всегда: «Есть ли кардиостимулятор у пациента». Как только началась процедура обследования, у пациента случился острый инфаркт миокарда и последующая гибель. Он прожил всего несколько минут.

Уфимка получит полмиллиона рублей за смерть мужа на МРТ

Фото редакции

Супруга погибшего подала в суд и спустя несколько лет, Верховный суд решил, что она права и решил, что Минздрав выплатит ей 500 тыс. рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить