РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Автомобили Читать 3 мин.

В 2024 году показатели продаж компании сократились почти на 12%, что стало первым случаем, когда компания отстала от Tesla

Tesla обогнала Audi по количеству продаж

ИА SM-News
#Автомобили

Фото: ИА SM-News

В 2024 году показатели продаж компании сократились почти на 12%, что стало первым случаем, когда компания отстала от Tesla
ИА SM-News #Автомобили

Фото: ИА SM-News

Tesla обогнала Audi по количеству продаж

13 января – ИА SM.News. В 2024 году Audi, один из ведущих немецких автопроизводителей, столкнулся с резким падением продаж на глобальном уровне. Согласно официальным отчетам компании, количество выпущенных автомобилей уменьшилось на 11,8%, до 1 671 218 единиц, что значительно меньше, чем в предыдущем году. Впервые в истории автомобилестроения Tesla опередила Audi по объемам продаж, поставив на рынок 1 789 200 экземпляров, пишет naavtotrasse.ru.

В 2024 году показатели продаж компании сократились почти на 12%, что стало первым случаем, когда компания отстала от Tesla

Фото: ИА SM-News

Падение спроса затронуло основные рынки Audi. В Германии продажи упали на 21,3%, до 198 342 машин. На рынке Китая, который является наиболее значимым для компании, был зафиксирован спад на 10,9%, до 649 434 автомобилей. В Северной Америке продажи сократились на 13%, до 240 771 единицы, а в остальной части Европы — на 5,9%, до 466 209 машин. На развивающихся рынках было зафиксировано снижение на 18,2%, до 116 462 автомобилей.

Электромобили Audi также не избежали снижения: в 2024 году было продано более 164 000 электрокаров, что на 8% меньше, чем годом ранее. Генеральный директор Audi Гернот Дёлльнер рассматривает эти результаты как временное явление, связанное с переходом к новому поколению моделей и сложностями на мировой экономической арене.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить