АрхангельскСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Севмаш открыл новую судостроительную смену в ВДЦ «Орлёнок»

Стартовала новая судостроительная смена «Корабелы будущего» в ВДЦ «Орлёнок», которая организована Севмашем, она проходит уже в пятый раз и приурочена к 85-летию оборонного предприятия. Смена продлится до 10 мая.

пресс-службы Севмаша
#Общество

Фото: пресс-службы Севмаша

Севмаш открыл новую судостроительную смену в ВДЦ «Орлёнок»
пресс-службы Севмаша #Общество

Фото: пресс-службы Севмаша

Стартовала новая судостроительная смена «Корабелы будущего» в ВДЦ «Орлёнок», которая организована Севмашем, она проходит уже в пятый раз и приурочена к 85-летию оборонного предприятия. Смена продлится до 10 мая.

25 апреля – ИА SM.News. В детском лагере «Штормовой» прошла торжественная линейка «Поднять паруса». Как сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш», в ней приняли участие руководство ДОЛ, Севмаша и 75 школьников от 12 до 16 лет из 21 региона России. В своих выступлениях начальник лагеря Роман Старцев и начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев подчеркнули важность ранней профориентации учащихся.

Павел Фалев: «В этой смене участвуют лучшие коллективы вожатых, тьютеров и школьников. Ребята прошли конкурсный отбор и теперь, в течение 20 дней, будут осваивать кораблестроительные профессии. Уверен, эти навыки пригодятся им в жизни, ребята смогут выбрать правильный ориентир в жизни, когда окончат школу.»

В рамках программы «Корабелы будущего» студенты, специалисты САФУ и работники Севмаша познакомят школьников с новыми технологиями судостроения, основными этапами создания морской техники. Участники будут проектировать и изготавливать радиоуправляемые модели катамарана. Испытания моделей с использованием VR-очков пройдут в бассейне лагеря «Штормовой». Лучшие участники получат сертификаты от Севмаша на целевое обучение в филиале Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова. Сотрудничество Севмаша и ВДЦ «Орленок» ведется с 2020 года. Благодаря этому проекту учащиеся по окончанию школы уже проходят обучение по целевому договору по кораблестроительным специальностям.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить