4 марта – ИА SM.News. Жителя Кемеровской области будут судить за смерть внучки.

Сотрудниками кемеровского СУ СК РФ завершено расследование уголовного дела 56-летнего мужчины. Ему инкриминирована часть 1 статьи 109 Уголовного кодекса. Это — причинение смерти по неосторожности.

Как выяснили следователи, под самый новый год 40-летняя женщина с годовалой дочерью приехала в гости к родителям, которые живут в частном доме в Кемеровском районе. Ребенок остался в помещении с бабушкой, мать ушла во двор.

«В жилище в одной из комнат находилась собака крупной породы, которая смогла самостоятельно выйти из помещения. Животное причинило ребенку травмы, несовместимые с жизнью. 56-летний хозяин дома, зная, что несколько лет назад собака уже нападала на маленького ребенка, не принял необходимых мер для безопасного нахождения детей в доме», — говорится в официальном сообщении пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации.

Следствие полагает, что кемеровчанин не сделал для пса вольер для изоляции от окружающих, а держал его в доме.

Мужчина сам умертвил животное, признал вину и сотрудничал со следствием.

Дело направлено в суд.

РИА «SM-News» писало, накануне в Саратовской области возбудили второе дело после убийства 5-летнего мальчика. А в Краснодарском крае маленькую девочку насмерть засыпало перегноем из кузова КамАЗа.

Ранее в Красноярском крае под колесами локомотива грузового поезда погибла 8-летняя девочка, которую нетрезвый отец вел по жд-путям.