1 марта – ИА SM.News. Пресс-служба СУ СК России сообщает о том, что Александр Бастрыкин поручил доложить о происшествии с учительницей в мелеузской школе.
История берет свое начало в 2017 году. Тогда, во время одного из занятий в школе города Мелеуз, на учительницу с потолка упал плафон освещения. Удар был такой силы, что женщина сразу же потеряла сознание. Она впоследствии обратилась в больницу, но в госпитализации педагогу отказали. От удара у нее произошло серьезное травмирование позвоночника и женщину в парализовало. Самое обидное, что в самой школе даже не стали вызывать скорую помощь, а факт того, что на учителя упал плафон освещения, скрыли от всевозможных ведомств.
– Такое отношение от директора учебного заведения недопустимо. Она всегда была преданной образованию, дети ее очень любила. Учительница строгая, но справедливая. Со стороны школы конечно предательство, так отнестись к судьбе педагога, которая на рабочем месте получила инвалидность. Врачи наши тоже хороши, могли бы положить, обследовать женщину, но нет, просто проигнорировали как всегда, — написала в соцсетях мама одного из учеников.

Фото редакции
